-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2022, 11:00

Каникулы с пользой для здоровья: какие спортивные события ждут барнаульцев на грядущих выходных

Спорт

Каникулы с пользой для здоровья: какие спортивные события ждут барнаульцев на грядущих выходных

В Барнауле на январских выходных состоятся спортивные турниры, соревнования и тренировки, будут работать лыжные базы и катки. 

3 января в краевой столице пройдут городские соревнования по баскетболу среди юношей 2007 года рождения. Начало игр – в 10:00, спортсменов примут на площадке спортшколы «Победа» (ул.Антона Петрова, 146г). В этот же день на стадионе «Полимер» (ул.Малахова, 177б) состоится новогодний турнир по футболу среди юношей 2009 года рождения, начало в 11 часов.

4 января в краевой столице пройдет первенство Барнаула по шахматам. В интеллектуальной игре будут состязаться мальчики и девочки в возрастных категориях до 9, до 11 и до 13 лет, а также юноши и девушки до 15, до 17 и до 19 лет. Первенство состоится в отделении шахмат спортшколы №3 (пер.Некрасова, 43). Начало состязаний для младшей категории – в 11:00, старшей – в 12:30.

5 января в Барнауле проведут турнир по мини-футболу памяти Кунгурова Н.А. среди юношей до 17 лет. Место проведения – СШОР №2 (ул.Аванесова, 132), начало в 10:00.

В пятницу, 6 января, спортивная школа «Победа» вновь проведет соревнования по баскетболу. В них примут участие юноши 2010 года рождения, турнир начнется в 10 часов. Вечером этого дня (в 20 часов) на хоккейной коробке «Скиф» (ул.Юрина, 287а) встретятся в рамках соревнований взрослые команды. А 7 января в хоккейном «поединке» встретятся ветераны спорта от 50 лет и старше. Турнир пройдет на хоккейной коробке «Маяк» (40 лет Октября, 33а), начало в 20:00.

В завершающий выходной, 8 января, в СОК «АлтГПУ» (ул.Крупская, 106) состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Соревнования начнутся в 11 часов.

Любители спорта и активного отдыха могут провести выходные на свежем воздухе, покататься на открытых и крытых катках. Еще один вариант - съездить в уникальный ленточный бор, где расположена «Трасса здоровья» протяженностью 25 км. В бору функционирует множество лыжных баз. Здесь же расположены санаторно-курортные и спортивно-оздоровительные объекты, базы отдыха и гостиницы. В 15 минутах езды от центра города располагается горнолыжный комплекс Авальман, который предлагает покататься на горных лыжах, сноуборде, ватрушках. 

По ссылке - перечень зимних спортивных площадок с адресами, графиком работы и ценами в пунктах проката.

Кроме того, в январе 2023 года барнаульцы вновь смогут бесплатно заниматься спортом на улице с тренерами. В краевой столице продолжается очередной сезон проекта «Зимний дворовый инструктор». 

Всех желающих горожан приглашают принять участие в занятиях, которые проходят два-три раза в неделю. Тренировки проводят опытные тренеры. В числе зимних видов спорта, которые войдут в программу занятий – футбол на снегу, хоккей, лыжи; традиционно в рамках проекта проводят также небольшие состязания, веселые старты, забеги. Чтобы стать участником бесплатной тренировки, нужно просто прийти на одну из площадок согласно расписанию. По ссылке – карта с адресами площадок и графиком тренировок на январь 2023 года.