-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2022, 11:43

Как в Барнауле пройдет празднование Дня Государственного флага 22 августа

Общество

Начнутся праздничные мероприятия в 11.00 на набережной Оби, где пройдет церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. 

В 14.00 от Краевого дворца молодежи стартует автопробег с флагами триколор. Колонна из 15 автомобилей проследует до парка культуры и отдыха «Центральный». 

В 17.00 в парке культуры и отдыха «Центральный» начнется молодежная программа «Гордо реет флаг державный». Помимо концерта пройдут мастер-классы, флешмоб-шествие с участием оркестра Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и знаменной группы в/ч 84686. 

В это же время в парке состоится раздача лент триколор с участием депутатов молодежного Парламента города Барнаула XII созыва. Пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г.Барнаула проведет информационную акцию «Военная служба по контракту – твой выбор».

Также 22 августа на плацу Барнаульского юридического института МВД России состоится торжественное построение. А на пляже «Водный мир» пройдут соревнования по плаванию в открытой воде.

В районах города пройдут акции по раздаче ленточек-триколор. Библиотеки и музеи подготовили тематические выставки, патриотические часы и уроки граждановедения.