-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2022, 15:51

Как в Барнауле пройдет День защиты детей

Общество

Утвержден План мероприятий, посвященных Дню защиты детей, которые пройдут в Барнауле в текущем году.

Традиционно в первый день лета состоится открытие лагерей с дневным пребыванием в муниципальных образовательных организациях. В первую смену откроют двери более 80 пришкольных лагерей, в которых будут отдыхать свыше 20 тысяч школьников.

1 июня местом проведения многочисленных праздничных мероприятий станут городские парки. Так, жителей и гостей Барнаула пригласят в семейный парк развлечений «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в) стать участниками городского праздника «Детство под созвездием культуры». В парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) пройдет праздник «Барнаул – Город для детей. 2022», а также развлекательная программа «Маленькая страна» и хоровой форум «Барнаульский камертон». В парке «Изумрудный» (пр-кт Комсомольский, 128) организуют соревнования по шахматам (блиц). Концертно-игровые программы запланированы в парках «Арлекино» (ул. Георгия Исакова, 149а), «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов,12).

В ДК г.Барнаула (ул. А.Петрова, 146а) и в центрах культуры и досуга в пригороде Барнаула состоятся приуроченные ко Дню защиты детей открытые уроки и мастер-классы с участием творческих коллективов, концертные, театрализованные, игровые программы; в спортивных учреждениях допобразования пройдут соревнования, турниры, фестивали, «Веселые старты».

Большую развлекательно-познавательную программу готовят для школьников библиотеки, музеи. В ТОСах по месту жительства также пройдут праздничные мероприятия для детей и с их участием.

Всего в июне планируется провести более 100 различных мероприятий: фестивали, турниры, соревнования, игры, экскурсии, театральные представления и выставки. Ознакомиться с подробным планом мероприятий можно здесь.