-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 апреля 2022, 19:00

Как в Барнауле отметят Праздник весны и труда

Общество
Как отметят первомай в Барнауле?

1 мая в 11:00 от площади Советов стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алтайская правда»

В это же время по маршруту  ТЦ «Геомаркет» - пр. Ленина - Змеиногорский тракт – пр. Ленина - пл.Свободы пройдёт автопробег ретро-автомобилей и современной пожарной техники, посвящённый Дню пожарной охраны. 

Также с 11.00 на верхней площадке Нагорного парка и парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) будет проходить квест-игра «Барнаул – город трудовой доблести» с участием работающей молодёжи, представителей военно-патриотических и военно-спортивных клубов. 

С 12:00 до 15:00 на площади Свободы состоится праздник «Огнеборцы Алтая». В программе - выставка современной и ретротехники, оборудования ведомства ГУ МЧС, площадка «Научись спасать жизнь», выставка Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, комнаты воинской и трудовой славы, показательные выступления пожарных. 

С 15:00 гостей ждёт праздничная локация на набережной. Там установят сцену, где творческие коллективы города представят праздничную программу «Наш город доблесть трудовую своей работой заслужил». 

В 16:30  в честь открытия сезона навигации на реке Оби состоится парад кораблей.  6 водных судов пройдут перед зрителями. Также в акватории своего часа будет ждать баржа с заряженными батареями салютов. 

С 17:00 на городской набережной Барнаула состоятся концерты. Начнёт играть оркестр Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представив программу «Нам доверена — жизнь». В 18:00 праздник продолжит концертная программа Управления Росгвардии РФ по Алтайскому краю. С 19:00 до 20:30 на сцену выйдут музыканты культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Завершит  музыкальную серию концертная программа Барнаульского духового оркестра и Мужского вокального ансамбля Государственной филармонии Алтайского края. 

В 22:00 в Барнауле впервые прогремит первомайский салют - в честь присвоенного звания «Город трудовой доблести». Его запустят с акватории Оби, так что полюбоваться им горожане смогут на набережной и с площадки Нагорного парка.

Также 1 мая в Барнауле начнется сезон работы парков.