-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2021, 11:49

Как в Барнауле отметят День Победы

Культура Спорт Общество

9 мая в Барнауле пройдут мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начнется праздничный день в 9 часов с церемонии возложения цветов к главному мемориалу края на площади Победы.

В 10 часов на проспекте Ленина в районе площади Советов состоится торжественное шествие войск Барнаульского гарнизона
С этого же времени на площади Сахарова откроется выставка военной техники и начнет работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

В 12 часов на площади Советов стартует Открытый легкоатлетический пробег «Кольцо Победы-2021».

Также в полдень на главной сценической площадке города на площади Сахарова начнется праздничная программа, которая продлится до вечера. Её откроет вокально-хореографический концерт детских творческих коллективов города «Спасибо за мир на Земле!», который поочередно сменят выступление Барнаульского духового оркестра, молодежная программа «Радость Победы», концерты творческих коллективов Государственной филармонии Алтайского края и культурного центра ГУ МВД России. В 14 часов на Сахарова можно посмотреть прямое включение поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Праздничную программу «Ликующий май» в течение дня барнаульцам представят в парке культуры и отдыха «Центральный». С 10 часов в парке пройдут концерты творческих коллективов Барнаула, в том числе Военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю, Культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю, Лауреатов конкурса художественной самодеятельности сотрудников ОВД Алтайского края «С любовью к жизни», Барнаульского духового оркестра и других. Будут организованы интерактивные и анимационные программы с участием музея «Ларец счастья», театра «Куклы великаны» из Бийска. Также запланированы кинопоказ под открытым небом и караоке «Песни Победы!».

С 15 до 19 часов праздничный концерт пройдет на набережной реки Обь. Здесь выступят творческие коллективы учреждений дополнительного образования детей и Барнаульский духовой оркестр.

Праздничные площадки будут организованы также во всех районах города. Завершатся мероприятия 9 мая фейерверками. В Железнодорожном районе салют можно будет наблюдать  на пл.Сахарова, в  Центральном - по адресу ул.Чайковского, 21 (площадь перед ДК), в Октябрьском – на площадке по ул.Титова, 9, в Индустриальном и Ленинском  районах – в парках  «Лесная сказка» и «Арлекино» соответственно. Начало фейерверков – в 22.00.

При посещении праздничных площадок барнаульцев просят не забывать о действующих ограничениях и рекомендациях Роспотребнадзора, соблюдать меры эпидемиологической предосторожности: использовать защитные маски, соблюдать социальную дистанцию.