-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2022, 11:05

Как пройдет в Барнауле «Ночь музеев»: программа мероприятий

Культура
21 мая в Барнауле в шестнадцатый раз пройдет «Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. мероприятия акции стартуют в 18 часов 21 мая и продлятся до 2 часов 22 мая. 

Алтайские музеи, большие и маленькие, откроют двери вечером и ночью, а также приготовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы.

Всероссийская акция «Ночь музеев» в Алтайском крае будет посвящена:
  • Международному дню музеев, 100-летию образования СССР
  • 85-летию со дня образования Алтайского края
  • 90-летию со дня рождения выдающего поэта, уроженца с. Косиха Алтайского края Роберта Рождественского
  • Году культурного наследия народов Российской Федерации
  • Году десятилетия детства.
Акция «Ночь музеев» является всероссийской. Почти 3000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью.

Предлагаем познакомиться со сводной программой культурных площадок Барнаула и Алтайского края.

В Барнауле торжественное открытие «Ночи музеев» состоится 21 мая 2022 года в 18:00 на пешеходной улице Мало-Тобольской. Входной билет в каждое учреждение культуры для всех будет стоить 100 рублей, сообщается в официальной группе мероприятия ВКонтакте.

Билеты можно приобрести в кассе каждого музея-участника, купить онлайн или по Пушкинской карте (если учреждение является участником программы) уже в начале мая. Дошкольники смогут посетить все мероприятия бесплатно.