-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2023, 08:17

Как пройдет в Барнауле День туризма

Общество Туризм

День туризма в России отмечается 27 сентября. Мероприятия, посвященные этому событию, пройдут в Барнауле уже в эту субботу.

В программе – квесты, туристические практикумы, экскурсии, познавательные лекции, игротека, мастер-классы, дегустации и песни у костра. 

Основные мероприятия пройдут 23 сентября в парке «Изумрудный» и на улице Мало-Тобольской. 

В этот день также пройдет квест по исторической части города, отправной точкой которого станет улица Мало-Тобольская. В ходе игры группе предстоит найти живой символ города Барнаула. Участники квеста получат ценные призы на память.

Чтобы попасть на квест нужно записаться по телефону 63-35-75, либо подойти к палатке Туристского информационного центра на улице Мало-Тобольской. Количество мест ограниченно.

Кроме того, улица Мало-Тобольской  станет стартом бесплатных авторские экскурсий по старому Барнаулу, которые проведут Константин Борнеман (12.00 часов) и Анна Казанцева (11.00;14.00 часов). Записаться на них можно будет, непосредственно, на улице Мало-Тобольской в день проведения мероприятия. 

В парке «Изумрудный» гостей мероприятия ждут: кулинарный поединок, презентация районов и музеев Алтайского края, бардовский фестиваль, спортивные и детские мастер-классы, фотозоны и ремесленные ряды.