-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2022, 16:00

Как готовят Барнаул к отопительному периоду, обсудили в администрации города

ЖКХ

Совещание провел заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. 

В обсуждении приняли участие руководитель ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк, представители профильных комитетов администрации города и районных администраций, Барнаульского водоканала, Барнаульской генерации, Барнаульской сетевой компании и другие.

Как сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ Виталий Ростов, 2346 многоквартирных домов в Барнауле уже получили акты технической готовности к будущему отопительному сезону. Это более 80 процентов от общего числа. Управляющие организации и ТСЖ продолжают получение паспортов готовности к отопительному периоду 2022/2023 годов.

Полностью готовы к зиме все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования – в общей сложности 241 организация. Об этом доложил Сергей Королев, начальник группы энергоснабжения комитета по образованию. На финальной стадии – получение актов готовности к зиме вузами и ссузами, медицинскими учреждениями.

Продолжается комплекс работ по устройству теплосети, проходящей вдоль путепроводов на Ленина. Об этом доложил директор субподрядной организации ООО «СТЭК» Дмитрий Тахтаров. На совещании обсудили также проведение ремонтной кампании в краевой столице на объектах тепло-, водоснабжения и электросетевого хозяйства.