-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2021, 08:39

Как будут работать учебные заведения в дни с 30 октября по 7 ноября

Образование и наука

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября 2021 года в России нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.

По рекомендации Министерства просвещения РФ, во всех школах России осенние каникулы начнутся 30 октября и продлятся до 7 ноября включительно. Как сообщают в городском комитете по образованию, разработан план проведения осенних каникул, который обеспечит каникулярную занятость школьников в онлайн-формате. В план вошли различные мероприятия от городских вплоть до международных: конкурсы, выставки, игры, конференции и многое другое.

В период осенних каникул во всех школах Барнаула проведут генеральную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Работа детских садов планируется в режиме дежурных групп - аналогично прошлому году. Чтобы ребенок смог посещать дежурную группу, родителям необходимо предоставить подтверждение о том, что они задействованы на рабочих местах.

Как сообщает Министерство образования региона, в колледжах, техникумах и профессиональных лицеях с 30 октября по 7 ноября допускается перевод на дистанционное обучение или прерывание на каникулярный период учебного процесса с последующим перенесением нереализованной части образовательной программы на другой период в рамках учебного года. Руководство учреждения самостоятельно принимает решение, как именно будет организован образовательный процесс в нерабочие дни.