-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2023, 11:20

Кадровый центр «Работа России» в Барнауле предлагает соискателям трудоустроиться и получить новую квалификацию

Общество

При поддержке барнаульского кадрового центра «Работа России» жители краевой столицы находят работу и получают желаемую квалификацию в короткие сроки.

В службе занятости рассказали, как жителям города оказывают помощь в трудоустройстве.

– К нам обратился барнаулец Артём Мануков. Его сократили с одного из предприятий. Путь от обращения в кадровый центр «Работа России» до трудоустройства занял у него 3 месяца, – рассказывает Наталья Клейменова, специалист кадрового центра «Работа России». – Он обратился к нам в августе прошлого года, получил несколько направлений на собеседования к работодателям. На одном из таких интервью он заинтересовался новой для себя специальностью оператора станков с ЧПУ. Мы предложили Артёму получить необходимую квалификацию, пройдя бесплатное обучение. 

В итоге 17 октября мужчина уже был трудоустроен на заводе «Барнаултрансмаш» по выбранной специальности.

– Раньше я работал наладчиком автоматических линий, после попал под сокращение. Это стало неожиданностью, нужно было скорее найти работу. После обращения в центр занятости узнал, что есть бесплатное обучение, и меня это очень заинтересовало. Пошел учиться, потому что профессия была мне знакома. Мне понравились занятия и особенно преподаватель – он отвечал на все вопросы, которые я задавал, научил всем азам работы. Обучение проходило сначала по будням, а потом и по выходным. Часть обучения была практической, я работал прямо на заводе, заодно учился, – делится Артём Мануков.

По словам барнаульца, на заводе он трудится всего несколько месяцев и только осваивается в коллективе, но ему здесь нравится – планирует и далее продолжать трудиться по полученной профессии.

Специалисты готовы помочь всем, кто обратится за содействием в поиске работы.

Подробную информацию об услугах кадрового центра «Работа России» в Барнауле можно получить в едином контакт-центре службы занятости по телефону 555-110, а также в аккаунтах кадрового центра в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и Telegram-канале.