-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2022, 13:28

Кадровый центр «Работа России» в Барнауле помогает получить новую профессию

Общество

Кадровый центр «Работа России» в Барнауле помогает безработным жителям города получить работу, благодаря освоению востребованной на рынке труда специальности в рамках реализации региональной программы «Содействие занятости населения Алтайского края». За 7 месяцев текущего года этой возможностью уже воспользовались 246 горожан. Обучение ведется бесплатно и, в основном, по рабочим специальностям. На период обучения за безработными гражданами сохраняется пособие.

В августе отдел профобучения и развития компетенций кадрового центра «Работа России» в Барнауле приглашает горожан получить профессии водителя погрузчика, машиниста экскаватора (на базе имеющихся категорий В, С); лифтера, пекаря. На условиях гарантированного трудоустройства набираются группы для подготовки швей, портных, закройщиков и наладчиков станков с ЧПУ. Согласно данным единой цифровой платформы «Работа в России», наладчикам станков с ЧПУ предприятия города предлагают зарплату от 45 000 рублей, работникам швейного производства – от 25 000 рублей.

Также ведется набор в группу по обучению профессии косметика (в курс включены процедуры по уходу за лицом) при условии организации самозанятости.

Желающим пройти бесплатное обучение необходимо обратиться с заявлением в отдел профессионального обучения и развития компетенций кадрового центра «Работа России» в Барнауле до 1 сентября 2022 года, и пройти несколько профориентационных тестов на соответствие выбранной специальности.

Подробную информацию об участии в программе можно получить в отделе профессионального обучения и развития компетенций кадрового  центра «Работа России»  по телефону: 555-199 (доб. 3112, 3117, 3115), по телефону единого контакт - центра службы занятости: 555-110, а также на Телеграм-канале и в аккаунтах кадрового центра в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники.