-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2025, 10:28

Кадетский бал пройдет в Барнауле на территории парка культуры и отдыха «Центральный»

Культура
Кадетский бал пройдет в Барнауле на территории парка культуры и отдыха «Центральный»

В пятницу, 16 мая, на территории парка культуры и отдыха «Центральный» состоится майский кадетский бал «Я помню! Я горжусь!», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в мероприятии примут участие представители более десяти образовательных организаций Алтайского края и Сибири. На бал приглашены в том числе воспитанники школ и лицеев с кадетским компонентом из Томска, Новосибирска, Барнаула, Рубцовска, Бийска, ЗАТО Сибирского, села Михайловского. Также в нем примет участие взвод почетного караула Барнаульского юридического института МВД России.

Инициатива проведения бала принадлежит педагогам Барнаульского кадетского корпуса. В прошлом году они возобновили давно забытую традицию встречи кадетов из разных образовательных организаций и на площадке парка «Центрального» реализовали проект «Я помню! Я горжусь!». Тогда ребята стали участниками мастер-классов, преодолевали полосу разведки, демонстрировали навыки строевой подготовки, творческие таланты, а также были приглашены на кадетский бал — по нескольку пар от каждого учреждения. В этом году на танцевальной площадке планируют задействовать около 80 пар.

Старт балу дадут в 14.00.