-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2022, 09:00

К проведению новогодних представлений для школьников готовятся в Барнауле

Безопасность Молодежь
Совещание на эту тему с представителями надзорных служб города, задействованных в организации безопасности детских представлений, а также руководителями учреждений культуры провел заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов.

Новогодние представления для учащихся 1-4 классов Барнаула пройдут в конце декабря в городских учреждениях культуры. Как рассказал председатель комитета по образованию города Андрей Муль, зрителями спектаклей станут более 40 тысяч учащихся. Для обеспечения безопасности детей в общеобразовательные организации направлена инструкция по посещению театрализованных мероприятий. 

На особом контроле – работа штабов елок, состоящих из работников комитета по образованию города Барнаула, дежурных педагогов, представителей надзорных служб города и края, сотрудников полиции. 

Для безопасного подвоза групп школьников на представления Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю обеспечит сопровождение автобусов с детьми. Для безопасной парковки сотрудники Госавтоинспекции ограничат въезд транспорта на территории, прилегающие к учреждениям культуры.

Места проведения новогодних представлений обследуют кинологи, будут использоваться стационарные и ручные металлодетекторы. В зданиях организуют дежурство сотрудников полиции и представителей народной дружины, а также инспекторов пожнадзора, Роспотребнадзора, педагогов, медиков.

Участники встречи обсудили степень готовности каждого из учреждений, в которых пройдут новогодние представления. Отмечено, что все здания до проведения праздничных спектаклей будут проверены сотрудниками надзорных органов. Сами театрализованные представления тоже пройдут приемку: будут отсмотрены на предмет безопасности интерактивных и технологических элементов сценария. Для персонала учреждений культуры будут проведены инструктажи по правилам действия в чрезвычайных ситуациях.