-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2022, 11:34

К новому учебному году возле школ Барнаула обновят пешеходные переходы и дорожную разметку

Безопасность Транспорт

В Барнауле приступили к обновлению разметки на пешеходных переходах возле детских образовательных учреждений, имеющих выходы на проезжую часть.

До 25 августа новая дорожная разметка появится на 59 пешеходных переходах, расположенных рядом с 54 школами, гимназиями, лицеями. Среди прочего рабочие обновят разметку искусственных дорожных неровностей и надписи «Дети».

В настоящее время разметку обновили уже у 39 учреждений. В их числе – гимназии 5, 27, 40, 45, школы № 49, 50, 51, 52, 68, 93, 94, 13, 126 и другие. Работы ведут организации ООО «Парнаса», ООО «Транссвет».

Напомним, нанесение дорожной разметки на переходах, расположенных около общеобразовательных организаций, выполняют каждый год в конце мая и в преддверии нового учебного года, чтобы движение для школьников стало безопаснее.

Начальник отдела организации дорожного движения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Никита Уваров:

 «Наличие разметки на пешеходных переходах в районе школ позволяет повысить безопасность движения детей. 

В городе около всех школ, имеющих выходы на проезжие части автомобильных дорог, пешеходные переходы оборудованы необходимой разметкой, соответствующими знаками, светофорами типа Т.7, дорожными ограждениями и дополнительным освещением».