-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2021, 08:29

К благоустройству Барнаула присоединились экологические отряды

Благоустройство Экология

С 1 июля в Барнауле начали работу экологические студенческие отряды «Зеленая волна» и «Атлас». В течение двух летних месяцев (июль-август) они будут помогать в благоустройстве территории города. Ежедневно с самого утра на улицах и проспектах, в скверах и парках, лесных участках и береговых зонах бойцы экологических отрядов собирают мусор, обустраивают клумбы, занимаются покосом травы.

Пять бригад отрядовцев закреплены за районами города. Еще одна команда из восьми человек будет наводить порядок в лесных массивах.

«Во многом благодаря именно работе экологических отрядов Барнаул остается ухоженным и благоустроенным. Кстати, такие отряды существуют далеко не во всех городах», - отмечают в отделе по охране окружающей среды администрации города, который курирует работу отрядов.

Организаторы говорят, что большая часть бойцов работают не первый год. Все ребята находятся в центре общественной жизни, участвуют в экологических акциях, конкурсах, реализуют научные проекты в сфере охраны окружающей среды.

Напомним, в 2020 году бойцами отрядов было убрано 67 загрязненных территорий общей площадью более 17 га в лесопарковых и прибрежных зонах, в зеленых уголках и скверах.