-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2022, 16:14

К акции «Оружие победы» присоединились учащиеся барнаульской школы №38

Молодежь

В Октябрьском районе к акции Барнаульского станкостроительного завода «Оружие Победы», приуроченной к 77-летию победы в Великой Отечественной войне, присоединились ученики средней общеобразовательной школы №38.

Ребята побывали на экскурсии в поселке Шадрино в стрелково-стендовом комплексе «Алтайский стрелок», прослушали лекцию об оружии времён Великой Отечественной войны, о современном спортивном стрелковом оружии, посмотрели на образцы ТТ, винтовки Мосина, автомата ППШ, пулемета «Максим», узнали больше об оружейных патронах.

После инструктажа ребятам представилась возможность попрактиковаться в стрельбе, сделав три выстрела из пистолета «Байкал» и пять выстрелов из карабина. В конце мероприятия школьники прошли тренинг по разборке и сборке макета автомата Калашникова.

Участие в экскурсии для ребят финансировало предприятие шеф средней общеобразовательной школы №38 – Алтайское отделение ОАО «Сибпромжелдортранс». Руководство школы выразило благодарность, как своим шефам, так и организаторам акции.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна