-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2021, 16:38

К 80-летию начала Великой Отечественной войны в Барнауле подготовили театрально-историческую реконструкцию

Молодежь
Сегодня, в парке возле Мемориала Славы выпускники и учителя барнаульских школ, а также барнаульские Волонтеры Победы и педагоги Центра «Память» Пост №1 продемонстрировали театрально-историческую мини-реконструкцию под названием «С выпускного - на фронт». Она посвящена 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны и памяти выпускников, ушедших на фронт в 1941 году.

Участи в представлении приняли 20 школ Барнаула, каждый учащийся играл свою роль в сюжете. «Участники обыгрывали выпускные встречи в парках в 1941 году, дети и учителя общались и вальсировали, играли на гитарах. После слов о начале войны на лицах актёров появились страх и горе. В конце представления девушки проводили юношей на фронт. Позже для учащихся смонтируют видеоролик, который выпускники по желанию смогут использовать во время вручения аттестатов», - рассказали в комитете по образованию города. 

После завершения представления все участники возложили цветы к Мемориалу Славы и приняли участие во Всероссийской минуте молчания, которая была объявлена в 16 часов 15 минут.