-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2021, 10:23

К 1 сентября по дорожному нацпроекту отремонтируют улицу Взлетную

Дорожное хозяйство
К 1 сентября по дорожному нацпроекту отремонтируют улицу Взлетную

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация ООО ПСК «Индустрия» выполняет работы по ремонту дороги по ул.Взлетной на участке от ул.Попова до ул.Сергея Ускова.

Уже выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. В дальнейшем строители приступят к устройству выравнивающего слоя асфальтобетона, ремонту тротуаров, установке бортовых камней и поребриков. После этих работ будет уложен верхний слой асфальта.

Срок выполнения работ в соответствии с муниципальным контрактом – 1 сентября 2021 года. Стоимость ремонтных работ составит 32,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 18 объектах, из них в высокой степени готовности - восемь объектов, работы завершены на трех объектах. В ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту еще двух участков дорог: ул. Соловьиной в микрорайоне Спутник и ул. Ползунова от пр-кта Ленина до ул. Промышленной.

Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтно-строительные работы запланированы на 23 объектах общей протяженностью почти 28 км. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог, включенных в национальный проект, должна увеличится с 71,4% до 73,4%. Общий объем средств на реализацию национального проекта в 2021 году с учетом выполнения мероприятия по безопасности дорожного движения составит 907,2 млн рублей.