-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2019, 10:04

Известный российский экономист Михаил Хазин провел открытую лекцию в Барнауле

Экономика и финансы Образование и наука

Известный российский экономист Михаил Хазин провел открытую лекцию в Барнауле

Накануне, 22 мая, в Алтайском государственном университете состоялась открытая лекция известного российского экономиста, политолога, теле- и радиоведущего Михаила Хазина.

Открывая встречу, директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ Степан Межов отметил, что приезд в АлтГУ столь значимой персоны - знаменательное событие.

«Публикации Михаила Леонидовича, его взгляды и точка зрения известны большинству и не нуждаются в особом представлении. Они очень интересны, возможно, в чем-то спорны, но временами предвосхищаются происходящие в нашей стране и мире события. Так, например, академик Сергей Глазьев назвал именно Михаила Хазина одним из тех, кто задолго до мирового экономического кризиса, начавшегося в 2008 году, спрогнозировали его в своих работах, - отметил С.И. Межов. – Исчезновение среднего класса, предел покупательной способности, чрезмерное стимулирование спроса, неконтролируемая миссия доллара – все это приводит к отрицательным моментам в экономике. Эти и многие другие вопросы мировой экономики, рассматриваемые в работах Михаила Леонидовича, обсудим в рамках открытой лекции и в формате «вопрос – ответ»».

Михаил Леонидович в ходе лекции предложил студентам МИЭМИС, которые составили большую часть участников встречи, поговорить об экономике, поскольку разобраться в вопросах профессиональной деятельности, по мнению Хазина, за период обучения в вузе – невозможно. На это потребуется не меньше 15 – 20 лет. На примерах из собственной жизни, и исторических фактах он разъяснил ряд экономических понятий, а также посоветовал молодежи всегда искать ответы на возникающие вопросы, с целью изучения не только научных дисциплин, но и познания самой жизни.

Напомним, что Михаил Хазин — российский экономист, аналитик, политолог, блогер, теле- и радиоведущий, статистик. Бывший чиновник администрации президента России. Постоянный член «Изборского клуба». Член Высшего совета Международного евразийского движения. В мае 2018 года избран академиком Международной Академии Менеджмента. Был одним из ведущих программы «Диалог» на РБК и являлся ведущим программы «Экономика по-русски» на «Русской службе новостей». Один из ведущих программы «Экономика» на радиостанции «Говорит Москва». Автор многочисленных публикаций в журналах «Профиль», «Эксперт», «Однако». В качестве приглашённого эксперта неоднократно выступал на радио «Эхо Москвы», телевизионной программе «Однако» и различных интернет-каналах, - отмечает Википедия.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна