-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2019, 08:24

«Издано на Алтае»: в Барнауле состоится презентация книги Михаила Бетехтина «Сорок мои сороков»

Культура

Сегодня, 12 марта, в краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова в ходе фестиваля «Издано на Алтае» состоится презентация книги Михаила Бетехтина «Сорок мои сороков». Сборник стал победителем краевого конкурса на издание литературных произведений в номинации «Поэзия».

«Автор сборника Михаил Бетехтин начал писать стихи еще в ранней юности, получив первые уроки стихосложения в студии Валерия Котеленца вместе с Еленой Безруковой и Татьяной Баймундузовой (Тарковской). Его называли барнаульским Есениным, - и не только за внешнюю схожесть, но и за великолепные лирические стихи, Михаилу прочили профессиональную стезю в поэзии, однако этого не случилось, и он публиковался лишь в периодических изданиях и коллективных сборниках. Книга «Сорок моих сороков» - первая самостоятельная публикация Михаила Бетехтина», - рассказали в библиотеке. Лирик, романтик, тонкий художник слова, сохранивший детское восприятие мира – так говорят о поэте коллеги по литературному цеху.

Презентация начнется в 15.00 в центральном зале «Шишковки» (3 этаж): представить книгу автору поможет Анастасия Ситникова - студентка факультета информационных ресурсов и дизайна АГИК, которая создала иллюстрации к изданию.

Бетехтин М.jpg

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна