-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2019, 08:34

Из-за ремонта теплосетей горячее водоснабжение ограничат в девяти домах Ленинского района

ЖКХ

В Барнауле в связи с реконструкцией тепловых сетей временно будет ограничена подача горячего водоснабжения жителям Ленинского района города. Ремонтные работы проводятся в рамках программы подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Под кратковременное отключение горячей воды попадают:

·         С 9.00 29 августа до 9.00 30 августа — жители 9 многоквартирных домов по улицам Монтажников и В. Кащеевой.

На участке в 191 метр энергетики заменяют 762 метра внутриквартальных тепловых сетей возрастом 34 года и диаметром 150-200 мм.

Согласно графику продолжаются работы на ранее заявленных участках, а также центральных тепловых пунктах, требующие временное ограничение ресурса:

·         С 9.00 27 августа по 30 августа включительно — жители многоквартирного дома по адресу проспект Комсомольский 81;

·         До 9.00 29 августа — 35 частных дома в границах улиц Советской Армии, Транзитной и 2-й Северо-Западной, проезда Ракетного;

·         С 27 августа по 15 сентября включительно — 7 многоквартирных домов по улицам Г. Исакова и Малахова;

·         С 29 августа по 15 сентября включительно — медицинское учреждение по адресу улица Суворова 13.

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей, заблаговременно передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в Единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.

Список всех объектов, где планируется ограничение подачи горячей воды, с указанием сроков отмечен на карте (желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей; зеленым цветом отмечены дома, где горячая вода после ремонта возвращена; над домом не стоит никакой знак, значит ресурс исправно подается, если горячей воды по какой-то причине нет — нужно обратиться в управляющую компанию): 


Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства и отмечают, что запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан.

Справка: В 2019 году СГК в четыре раза увеличила финансирование ремонтной и инвестиционной программ в Барнауле — до 1,2 млрд рублей. Упор сделали на участки, где в прошлые годы выявляли повреждения. За лето энергетики заменят рекордное количество теплосетей — 30 км трубопроводов на 21 участке магистральных теплосетей и на 33 внутриквартальных. На 27 августа в рамках подготовки специалистами СГК теплосетевого комплекса Барнаула к предстоящему отопительному сезону заменено порядка 22,3 км трубопроводов тепла и горячего водоснабжения.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна