-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2019, 14:10

Главную елку Индустриального района Барнаула перенесут в Парк спорта

Общество Благоустройство

Новогодний городок Индустриального района в этом году планируют перенести в Парк спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов,12в). Напомним, раньше главную районную елку возводили на территории парка «Лесная сказка». Новая площадка более вместительная: позволит разместить до 7 тысяч гостей праздника. Рядом с елкой будет каток для любителей зимних развлечений и снежный городок. 

К монтажу двенадцатиметровой конструкции главного новогоднего символа планируется приступить в начале декабря. Праздничное открытие елки намечено на 28 декабря.

В Индустриальном районе уже провели инвентаризацию элементов новогоднего оформления, к их монтажу приступила подрядная организация. Традиционно улицы Панфиловцев, Энтузиастов, Попова, Малахова, Георгиева, Сухэ-Батора, Павловский тракт украсят светящимися виньетками. Планируется размещение более 30 праздничных баннеров и трассовых модулей. Объемные светящиеся тематические фигуры и светодиодные фонтаны разместят в оживленных общественных местах: в сквере Адмирала Кузнецова, по улицам Попова, 50 лет СССР, Георгиева и Павловскому тракту.

Управляющие компании и товарищества собственников жилья планируют установку световых и декоративных элементов новогоднего оформления на 90 жилых домах. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна