-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2017, 14:01

Интересный досуг предлагают барнаульским подросткам на летних каникулах

Молодежь

Комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Центрального района организовал для детей «группы риска» более 30 культурных, патриотических, творческих и спортивных мероприятий. В них участвовал 131 подросток, состоящий на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Так, ребята определяли лучшего пловца, футболиста и стритболиста в спортивной школе «Рубин», на площадках «Летнего дворового инструктора» подтягивали общефизическую подготовку по нормативам Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, подростки учили и зачитывали стихотворения, посвященные любви к Родине, ходили на постановки шедевров мировой детской литературы в концертный зал «Сибирь» и государственную филармонию Алтайского края. Также юные барнаульцы узнали о тайнах камней в минералогическом музее «Мир камня», а о редких животных и растениях – в Алтайском государственном краеведческом музее, прикоснулись к тайне космоса в Барнаульском планетарии, прошли мастер-класс по дыхательной гимнастике, йоге и познали древнюю культуру славян, поучаствовав в купальских забавах.

Наталья Павлова, главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Центрального района:

«Мы стараемся по максимуму разнообразить досуг, учитывая все пожелания ребят. К примеру, на прошедшей встрече подростки попросили еще раз сходить в минералогический и краеведческий музеи, больше проводить спортивных состязаний, а значит, наш план по насыщенному досугу расширится еще десятком познавательных культпоходов и мастер-классами по немассовым видам спорта: лапта, стрельба из лука»