-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2024, 13:57

Губернатор Виктор Томенко: Система органов местного самоуправления Алтайского края достойно отвечает на любые вызовы

Общество

Сегодня, в преддверии Дня местного самоуправления, глава региона поздравил первых лиц городов и районов, тружеников муниципальных органов власти с профессиональным праздником, сообщает сайт Алтайского края.

Виктор Томенко поблагодарил представителей органов местного самоуправления за самоотверженный, высоко востребованный труд.

«Из 694 наших муниципалитетов 691 входит в состав Ассоциации муниципальных образований Алтайского края. Это позволяет управлять ситуацией, оперативно решать все вопросы. И проверки, которые нам устраивает то внешняя среда, то природные катаклизмы, мы можем проходить и проходим достойно и уверенно. Понимая всю сложность вашей работы, везде, где это необходимо, будем продолжать помогать и делать все для того, чтобы наш край дальше развивался и процветал», - отметил Виктор Томенко. 

В частности, он напомнил, что краевые власти ежегодно увеличивают объем поддержки муниципалитетов. Если в прошлом году на эти цели было направлено 57 миллиардов рублей, то в 2024-м с учетом последней корректировки бюджета уже направлено 63 миллиарда.

За добросовестный труд были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора края.

За многолетнюю добросовестную службу и личные заслуги в профессиональном, компетентном и эффективном решении вопросов местного значения Почетного звания «Заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Алтайского края» удостоен заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике Александр Артемов.