-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2023, 15:01

Губернатор Виктор Томенко призвал глав районов эффективно использовать полученные в рамках нацпроекта «Культура» автоклубы

Культура

Сегодня, 29 августа, в Нагорном парке состоялась торжественная передача трех новых автоклубов в Троицкий, Алтайский и Рубцовский районы, сообщает официальный сайт региона.

 В церемонии принял участие Губернатор. Виктор Томенко пояснил, что районы, получившие технику, победили в конкурсном отборе и выразил уверенность, что передвижные культурные комплексы будут востребованы. «Это и про возможность прикоснуться к прекрасному, и про воспитание наших детей, и про патриотизм, и про любовь к творчеству земляков. Сейчас у нас в крае работает уже шесть подобных автоклубов. Но в отличие от новых они были неспециализированными. Новые автоклубы снабжены всем необходимым оборудованием. В следующем году рассчитываем, что мы сможем получить еще два автоклуба. Обращаю внимание глав районов: многое зависит от вашей работы. От того, насколько эффективно будут работать новые комплексы, какая обратная связь будет от жителей, зависит наше дальнейшее участие в проекте», - подчеркнул глава региона.

 Работа по получению новых автоклубов - часть концепции алтайского сельского стандарта, в рамках которого краевые власти занимаются улучшением уровня жизни людей во всех, даже самых отдаленных уголках края.

«Сейчас в 600 населенных пунктах из 1600 нет стационарных объектов культуры, так что считаю автоклубы отличным решением вопроса», - отметил Губернатор.

Фото: Антон Червяков