-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2022, 16:11

Губернатор Виктор Томенко принял участие в открытии гастрофестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

Общество
Фестиваль проходит  в барнаульском парке «Изумрудный». Праздник организован для представителей разных поколений, свою продукцию представили более 40 компаний Алтайского края, выпускающих продукты питания и напитки. Также для посетителей проводятся разнообразные развлекательные мероприятия. 

Гастрономические фестивали в Алтайском крае являются традицией, но праздник в формате для всей семьи проводится впервые. Виктор Томенко обратил внимание на то, что площадкой выбран парк «Изумрудный», который в этом году приведен в такое состояние, когда снова может принимать фестивали, концерты и другие мероприятия. 

Первый в истории фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья» приурочен к 85-летию Алтайского края и 292-летию Барнаула. 

 «Алтайские бренды» - это синоним действительно здорового питания, экологически чистых продуктов. Сегодня на фестивале много участников: мы создали такой формат, чтобы свои идеи и продукцию смогли представить и наши крупные предприятия, и небольшие компании. Алтайскому краю повезло в том, что здесь успешно работает агропромышленный комплекс, развивается производство сельхозпродукции и ее переработка. Мы можем гордиться тем, что Алтайский край – это житница Сибири и всей страны», - отметил Виктор Томенко на открытии гастрономического фестиваля. Он поблагодарил работников предприятий и предпринимателей за столь важный труд, успешное воплощение идей.  Глава региона вручил работникам предприятий пищепрома юбилейные медали, учрежденные к 85-летию Алтайского края. 

Вместе с гостями фестиваля Виктор Томенко осмотрел стенды предприятий, продегустировал их продукцию. Губернатор пообщался с руководством Барнаульского пивоваренного завода, Алейского мясокомбината, Новоалтайского хлебокомбината и Новоалтайского маслосырзавода, Куяганского маслосырзавода, кооператива «Алтай-Медовый край», предприятия «Алейскзернопродукт» им С.Н. Старовойтова, а также компаний «Алтария», «Родные просторы» (Логовская сыроварня), «Vita family», «Роса», «Киприно», «Пантопроект», фармацевтического завода «Гален», Барнаульского молочного комбината.

Фото:Антон Червяков