-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2022, 13:39

Губернатор Виктор Томенко принял участие в голосовании на выборах депутатов Барнаульской городской Думы

Общество

Сегодня, 11 сентября, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил избирательный участок №253 в краевой столице. После голосования на выборах депутатов Барнаульской городской Думы Губернатор сообщил журналистам о том, что сегодня выборы проходят в 63 из 69 муниципалитетов Алтайского края, работает более 1500 избирательных участков, сообщает официальный сайт региона. Всего 5554 мандата будут разыграны между зарегистрированными кандидатами в депутаты. Кроме того, прямым образом избираются главы 145 сельских поселений - это почти четверть всех сельских поселений региона.

По словам Губернатора, в крае проходят очень масштабные выборы. «Этим мы сегодня отличаемся от всех регионов Российской Федерации. Очень важно на таких массовых выборах, чтобы все прошло организованно, доступно, чтобы каждый человек имел возможность получить бюллетень, выразить свою волю. Сейчас уже почти полдень, мы видим, что все идет спокойно, организованно. В последние годы это стало характеристикой выборов в Алтайском крае. Надеемся, что и в этом году будет так же. Органы власти, от которых это зависит, на это настроены, провели всю необходимую подготовительную работу», - подчеркнул Виктор Томенко.

Глава региона также отметил, что самые крупные выборы сегодня проходят в Барнауле: здесь проживает почти треть жителей края и избирателей.

Фото: Антон Федотов