-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 января 2020, 14:37

Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Рождеством

Общество
В Рождественскую ночь Губернатор Виктор Томенко присутствовал на богослужении в Покровском кафедральном соборе, где собрались сотни верующих. Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию.

Глава региона также направил в адрес жителей Алтайского края поздравление. Он отметил, что Рождество в России отмечают более тысячи лет.

«Для меня это не только причастность к истории и традициям. Праздник напоминает о непреходящих духовных ценностях - бескорыстии, умении делиться душевным теплом, прощать и забывать обиды. Пусть Рождество наполнит каждого из нас добротой и милосердием, желанием стать нравственно лучше. Пусть праздник укрепит наши силы и веру в лучшее!» - отметил Виктор Томенко в поздравлении. Губернатор пожелал всем христианам тихого, спокойного и счастливого Рождества.

7 января Виктор Томенко побывал на праздничном приеме у митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в честь Рождества Христова. Губернатор преподнес главе Алтайской митрополии мозаичное панно с изображением Николая Чудотворца, изготовленное на Колыванском камнерезном заводе, - говориться в сообщении официального сайта Алтайского края.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна