-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2023, 07:41

Губернатор Виктор Томенко и сенатор Александр Карелин ознакомились с работой фонда «Защитники Отечества»

Общество

29 августа Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и сенатор Российской Федерации Александр Карелин ознакомились с работой регионального отделения фонда «Защитники Отечества», который был создан по решению Президента России. Алтайское отделение действует в крае уже три месяца.

 Сенатор и глава региона обсудили вопросы, волнующие сотрудников фонда и участников СВО, которые здесь могут получить всю необходимую помощь.

«Работа фонда быстро развивается и масштабируется - координаторы появляются по всему краю, чтобы в случае необходимости участникам СВО или их семьям не приходилось ездить в Барнаул. В нашем крае действует больше 30 мер поддержки военнослужащих и их семей, и мы постоянно корректируем наши направления работы с ними - под потребности и нужды людей», - отметил Виктор Томенко.

 Отдельное внимание, по словам Виктора Томенко, было уделено вопросам социальной адаптации: чтобы те, кто вернулся домой из зоны СВО, получали необходимую поддержку для возврата к спокойной жизни. «Для этого уже сейчас есть много мероприятий, в том числе спортивные. Договорились развивать это направление и дальше», - сказал Губернатор.

Виктор Томенко поблагодарил сотрудников фонда за работу. «Будем обязательно помогать с решением всех вопросов», - заверил он.

Фото: Антон Червяков