-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2022, 08:45

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили барнаульцев с Днем города

Общество
Краевая столица празднует свою 292-летнюю годовщину. В этом году праздник выпадает на 3 сентября. В адрес жителей города направлено поздравление:

«Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Днем рождения Барнаула!

Статус региональной столицы ко многому обязывает, и Барнаул уверенно справляется с этой задачей. Это интеллектуальный и экономический центр Алтайского края. Здесь сосредоточены ведущие медицинские, образовательные, научные, культурные учреждения, крупные промышленные предприятия. Барнаул становится все более современным, растет его туристическая привлекательность, при этом город сохраняет свою самобытность, уют и душевность. Эту особую атмосферу ценят гости и жители краевой столицы.

До трехвекового юбилея Барнаулу осталось совсем немного. Уверены, что город встретит его достойно. Продолжается активное развитие социальной инфраструктуры, строительство дорог, благоустройство парков, открытие новых площадок для спорта и отдыха. Важно, что с каждым годом здесь появляется больше молодых и многодетных семей. Барнаульцы искренне любят свой город и связывают с ним будущее своих детей.

Искренне желаем столице Алтайского края благополучия и процветания! Пусть каждый житель будет благодарен Барнаулу за счастливые моменты, связанные с этим замечательным сибирским городом!»


Материал: официальный сайт Алтайского края