-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 ноября 2022, 13:31

Губернатор края Виктор Томенко провел встречу с заместителем Председателя Российского военно-исторического общества Николаем Овсиенко

Общество
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел встречу с заместителем Председателя общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Николаем Овсиенко. 

Встреча прошла 4 ноября, в День народного единства, за несколько минут до начала открытия в краевой столице стелы «Город трудовой доблести». «Поздравляю ещё раз с праздником всех. Сегодня он получился двойным, поскольку сегодня торжественно открываем в Барнауле стелу «Город трудовой доблести». Это важное большое событие», - подчеркнул глава региона.

Николай Овсиенко в свою очередь отметил, что высоко ценит команду, которая работала над созданием стелы: «Работа без сбоев, без переносов, строго в соответствии с графиком. Это пример для подражания, потому что не у всех это получилось».

Виктор Томенко и Николай Овсиенко обсудили идею создания в Барнауле музейной экспозиции, на которой будут представлены уменьшенные копии стел всех 44 городов трудовой доблести, а в будущем их количество может увеличиваться. Это могло бы стать особой достопримечательностью краевой столицы.

Также на встрече обсудили вопрос о создании Попечительского Совета регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».