-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2023, 12:32

Губернатор края Виктор Томенко поприветствовал участников IV летней краевой Спартакиады предпринимателей

Бизнес
Сегодня, 3 июня, в Барнауле на базе спорткомплекса «Темп» проходит IV летняя краевая Спартакиада субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта Алтайского края, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, под эгидой регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ».
Несколько лет назад группа предпринимателей обратились в профильные органы власти, к Губернатору края с инициативой проведения летней краевой Спартакиады предпринимателей, с тех пор проекту регулярно оказывается организационная поддержка. Кроме того, в 2020 году состоялась также зимняя Спартакиада предпринимателей.

Приветствуя участников, Виктор Томенко отметил, что мероприятие становится традиционным в регионе, с каждым годом расширяется представительство муниципалитетов. В этом году, свои спортивные навыки демонстрируют предприниматели Барнаула, Бийска, ЗАТО Сибирский, Красногорского и Шипуновского районов, впервые участвуют представители Алейска, Рубцовского и Ребрихинского районов. По оценке организаторов, обновлен рекорд по количеству участников: прибыло более 300 человек в составах 18 команд.

Виктор Томенко поблагодарил представителей бизнеса за активную жизненную позицию, за вклад в развитие экономики и социальной сферы региона и пожелал успехов в основной деятельности и в спорте.

Спартакиада проводится в целях реализации государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2014−2020 годы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Среди спортивных направлений Спартакиады предпринимателей: эстафета, стритбол, бадминтон, гиревой спорт, футбол, настольный теннис, шахматы, петанк, дартс, пляжный волейбол и стрельба из лука.


Фото Антона Червякова