-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2020, 13:44

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»

Общество
Всероссийская акция «Елка желаний» стала доброй традицией. Глава региона Виктор Томенко снял с новогодней елки, установленной в фойе малого зала Правительства края, два шарика с пожеланиями. 14-летний Антон Александров из Барнаула мечтает сняться в кулинарной программе с ведущей общедоступного краевого телеканала «Катунь 24» Еленой Хорошавцевой. 10-летний Андрей Пятышев из Барнаула хочет получить на Новый год набор химика. Губернатор пообещал, что желания ребят исполнятся. 

Также Виктор Томенко обратился к заместителям Председателя Правительства края, чтобы и они приняли участие в акции. «На елке размещаются в основном пожелания ребятишек, которые в текущий момент оказались в трудной жизненной ситуации. Возможность помочь кому-то из них - это добрый поступок. Каждому предлагаю присоединиться в акции. Желания мы исполняем лично, не взирая на свой статус и занимаемую должность, как жители края, как граждане России и как неравнодушные люди», - сказал Виктор Томенко.

Справка: Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», входящий в президентскую платформу «Россия - страна возможностей», ежегодно с 2017 года запускает Всероссийскую акцию «Елка желаний». Ее цель - подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. В 2020 году акция стартовала 16 ноября.