-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июня 2019, 18:14

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

Общество

Сегодня, 12 июня, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и трехкратная олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета Государственной Думы России по международным делам Ирина Роднина посетили несколько праздничных мероприятий в Барнауле, сообщает официальный сайт края.

Напомним: утром состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым жителям Алтайского края. После этого Виктор Томенко, Ирина Роднина и глава города Барнаула Сергей Дугин совершили прогулку по Нагорному парку Барнаула, спустились на набережную реки Оби, где встретились с гостями праздника, посвященного Дню России.

На набережной организована выставка, где барнаульцы и гости краевой столицы знакомятся с творчеством местных художников, фотографируются с артистами в исторических костюмах. В небе над рекой состоялось красочное авиашоу. На празднике выступает образцовый духовой оркестр Rhythm Band барнаульской детской школы искусств №8.

Виктор Томенко поздравил всех присутствующих с Днем России. «Этот главный государственный праздник объединяет все поколения россиян. Как бы ни складывалась внешняя обстановка и наша жизнь в целом, самыми важными ценностями, которыми мы с вами, россияне, руководствуемся, остаются любовь к Родине, уважение к ее истории и многонациональной культуре, честное служение Отечеству.

Как будет развиваться дальше наша страна, зависит от каждого из нас. И от нас во многом зависит, как будут жить наши дети и внуки. Мы это хорошо понимаем, поэтому созидательный добросовестный труд, решение общенациональных и повседневных задач - это основа нашей политики, основа всех наших планов и действий. Дорогие друзья, от всей души хочу пожелать, чтобы в ваших домах царили мир и счастье», - отметил в своем поздравлении Виктор Томенко.

Со словами поздравления к жителям края обратилась Ирина Роднина. «Для меня сегодня большой праздник. Рада вместе с вами отмечать День России! Я надеюсь, что мы все с вами будем жить в мире и благополучии, всегда будем помнить то, что сделали наши отцы и деды, и то, чего достиг наш народ. Мы с большой радостью и вдохновением смотрим на сегодняшнее молодое поколение. Я очень хочу, чтобы мы все были здоровы, успешны и чтобы громкое и красивое слово «Россия» всегда веяло над нами и находилось только на самых высоких местах. Здоровья, успехов всем!» - отметила она. 

Напомним, что легендарная спортсменка приехала в Алтайский край для подписания соглашения с Правительством региона по развитию школьного спорта. Виктор Томенко и Ирина Роднина подписали этот документ 11 июня