-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2020, 14:32

Виктор Томенко поблагодарил «Стрижей» за участие в праздновании 290-летия Барнаула

Общество
Сегодня, 21 сентября, авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» вылетела из Алтайского края. В аэропорту Барнаула с летчиками встретился глава региона.

Руководитель пилотажной группы Сергей Осяйкин рассказал: «Самолеты летают с интервалом один метр. Здесь важна надежность и безопасность, потому что наши полеты проходят над большим скоплением людей. Мы растем, развиваемся, в этом году подняли в небо «девятку». Мы подготовили для этой фигуры пилотов. Это знаковое событие для нашей пилотажной группы. Если пригласите, то в следующий раз, возможно, прилетим и большим составом». 

Виктор Томенко поблагодарил летчиков пилотажной группы за участие в праздновании Дня города Барнаула, отметив, что их выступление стало точкой притяжения, где собрались почти 200 тысяч человек: «Уважаемые друзья, хотел бы поблагодарить за незабываемое впечатление, которое вы произвели на жителей и гостей столицы Алтайского края. В Нагорном парке Барнаула, где расположились почти все зрители, эмоции переполняли, настолько захватывающим был ваш полет. Огромное количество юных барнаульцев увидели ваше мастерство. Теперь это событие они будут вспоминать во взрослой жизни как что-то волшебное. Признаться, я вместе с ребятами восхищен вашим одиночным полетом и сложнейшими фигурами высшего пилотажа. Выступление «Стрижей» стало самым главным событием нашего праздника. Барнаулу будет и 295 лет, и 300 лет, и мы продолжим с вами дружить и поддерживать связи».

Виктор Томенко подарил летчикам сувенирные медали с изображением достопримечательностей Алтайского края и еще раз поблагодарил за мастерство и эмоции, подаренные барнаульцам и гостям краевой столицы, сообщает официальный сайт региона.

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края