-
+
12 сентября 2022, 15:27

Гребцы из Алтайского края заняли первое место на всероссийском турнире в Барнауле

С 9 по 11 сентября на гребном канале проходил Всероссийский турнир по гребле на байдарках и каноэ памяти Константина Костенко.

Соревнования собрали команды из Алтайского края, Башкирии, Челябинска, Екатеринбурга, Белгорода, к российским регионам присоединились спортсмены из Узбекистана. Сначала гребцы оспаривали на различных дистанциях награды в двух возрастных группах - до 15 лет и до 17 лет, а на третий день на дистанции 10 000 метров, на которой в своё время специализировался Константин Костенко, к молодёжи присоединились и более возрастные гребцы.

В командном зачёте первой стала сборная Алтайского края. Второе место заняла команда Свердловской области,  третье - Республики Башкортостан.