-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2021, 17:20

Горожане могут участвовать в общественном обсуждении инициативных проектов Барнаула

Общество Благоустройство

Барнаульцы могут поучаствовать в общественном обсуждении инициативных проектов, внести свои предложения и замечания.

Напомним, накануне в Барнауле стартовал очередной этап городской программы инициативного бюджетирования – прием заявок на конкурс инициативных проектов. В первый день приема в администрацию города поступило 3 проекта: от ТОС микрорайона «Магистральный», ТОС поселка Лесной и инициативной группы села Власиха.

Все три населенных пункта находятся на территории Индустриального района. Проект от ТОС микрорайона «Магистральный» направлен на строительство уличного освещения, представители Власихи планируют обустройство комплексной детской и спортивной площадки, ТОС поселка Лесной предлагают проект благоустройства места массового отдыха населения. Подробно о проектах можно узнать по ссылке, предложения и замечания от жителей принимаются в комитете общественных связей и безопасности администрации города (г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.10), адрес электронной почты: oss@barnaul-adm.ru

Прием заявок на реализацию инициативных проектов продлится по 12 ноября, после чего по каждому из них будет принято решение о поддержке. Итоги рассмотрения инициативных проектов подведут к 7 декабря.

Ранее на основании заявок от органов ТОС и инициативных групп барнаульцев были определены территории, на которых можно будет реализовать инициативные проекты в следующем году. Всего с 20 по 24 сентября поступило 26 заявок, в соответствии с заключениями от отраслевых комитетов и администраций районов города были согласованы 23 из них.