-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2022, 13:18

180 учащихся Барнаул посетили Слет детских и молодёжных организаций города Барнаула, посвящённый 100-летию Дня Пионерии

Молодежь

19 мая в Ленинском районе города Барнаула состоялся Слёт детских и молодёжных организаций города Барнаула, посвящённый 100-летию Всесоюзной пионерской организации, на котором собралась яркие, активные и творческие лидеры Российского движения школьников. Мероприятие провели на площади Мира.

Участниками слёта стали более 180 обучающихся 6-11 классов из 46 городских общеобразовательных организаций. Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию города Барнаула, муниципальный штаб РДШ, Центр развития творчества детства и юношества Ленинского района.

В мероприятии приняли участие представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова,  председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев, Председатель Молодежного парламента города Николай Савинский, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин, командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев и другие.

Наталья Кувшинова, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС:

«Я без малого шесть лет возглавляла региональное движение школьников и была его председателем. Поэтому мне сегодня безумно приятно сегодня видеть знакомые, родные лица руководителей школ, общественных объединений и, конечно же, ребятишек. Ведь самое главное – это преемственность поколений, это желание помнить свою историю, чтить все то хорошее что было в прошлом, делать настоящее лучше и с уверенностью смотреть в будущее».

Иван Огнев, председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД:

«У меня дома хранится два галстука. Один – пионерский, другой РДШ. В пионеры меня приняли в свое время за хорошую учебу и примерное поведение, потом я возглавил совет отряда, вошел в совет дружины школы №113, представлял Ленинский район в городском совете пионерских организаций. Сейчас я являюсь учредителем Алтайского регионального российского движения школьников и вхожу в региональный совет. Поэтому мне сегодня вдвойне приятно и почетно присутствовать здесь и поздравлять ветеранов движения и совсем юных его представителей с этим прекрасным и вечно молодым праздником!»

Николай Савинский, председатель Молодежного Парламента г.Барнаула:

«Очень приятно видеть сегодня такое количество активной, яркой, интересной молодежи. Здорово, что спустя столько лет вы продолжаете все те лучшие традиции взаимопомощи, взаимопонимания, взаимовыручки, дружбы и верности любимому делу! Пусть огонь в ваших глазах горит и разгорается все ярче!»

По многолетней традиции, берущей начало с пионерских времен, в рамках слета состоялось торжественное принятие в ряды РДШ младших школьников, вручение наград ветернам, а также фестиваль пионерской песни «Спой песню как бывало…».

Также были подведены итоги работы движения. Муниципальный координатор Российского движения школьников города Барнаула Кристина Киреева наградила лучшие общеобразовательные школы движения школьников ими стали: Гимназии 22, 123, 131, 45, школы 24, 37, 49, 52, 53, 55, 60, 98 и 132.

В рамках слёта состоялся флешмоб представителей Российского движения школьников, выступления детских коллективов Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района: студии эстрадного искусства «Гармония», исполнившей гимн Российского движения школьников, цирковой студии «Арлекино» и театра танца «Неподарочки».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна