-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2021, 07:53

Городской праздник ко Дню молодежи пройдет в парке «Центральный» Барнаула

Молодежь

В субботу, 26 июня, в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится праздник, посвященный Дню молодежи.

Частью праздничной программы станет открытие Зональной городской студенческой стройки «Барнаул - 2021». В этом году участие в проекте принимают 9 отрядов обшей численностью 135 человек. Студенческие строительные и экологические отряды будут строить и ремонтировать дороги, заниматься благоустройством территорий, работать в цехах на заводах. Традиционно среди отрядов пройдут спортивные соревнования, состоится творческий фестиваль, конкурс фотографий и видеороликов, конкурс касок, конкурс отрядных лагерей и многое другое.

По итогам Зональной городской студенческой стройки будут определены лучшие отряды по производственным и комиссарским показателям, лучшему отряду по совокупности показателей вручат знамя стройки.

Гости парка смогут также посмотреть выступление команд КВН из Барнаула и Заринска, которые поборются за летний кубок Барнаульской Лиги КВН.

В рамках праздника состоится отборочный этап конкурса «Мисс Барнаул». На нем определятся участницы финального этапа, который пройдет в День города на главной сценической площадке.

Также на сцене парка самые активные представители барнаульской молодежи получат награды.

Концертную программу представят творческие молодежные коллективы краевой столицы.

Начало праздника в 12 часов. Мероприятие пройдет с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.