-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 августа 2025, 13:34

Городской музей развития образования на каникулах проводит краеведческие экскурсии

Культура Образование и наука

30 июля Музей истории развития образования города Барнаула распахнул свои двери для любознательных воспитанников воскресной школы храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

В рамках мероприятия ребята окунулись в увлекательное путешествие по музейным залам, где им раскрылись страницы истории нашего города. Юные посетители узнали, как учились дети в Барнауле 272 года назад, и познакомились с эволюцией системы образования в советский период.

Особым подарком для юных посетителей стали два увлекательных мастер-класса, проведенных педагогами Барнаульского городского детско-юношеского центра. Ребята с удовольствием создавали обереговые куклы и осваивали технику росписи по ткани, проявив свои творческие способности.

Музей подарил возможность не только узнать новое, но и почувствовать себя частью истории. Юные исследователи смогли сделать памятные фотографии, посидеть за старинной партой и даже попробовать написать несколько слов настоящим пером, как это делали их сверстники много лет назад.