-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2021, 10:55

Городские службы готовы к работе в праздничные дни

Общество Безопасность

Готовность городских служб к работе в праздничные дни обсудили сегодня на расширенном аппаратном совещании, которое провел глава города Вячеслав Франк.

Как сообщил начальник управление ГО ЧС по городу Барнаулу Владимир Драчев, управление будет работать в праздничные дни в режиме повышенной готовности. Сформированы графики дежурств городских оперативных служб для обеспечения также организации и координации необходимых работ в случае аварийных и чрезвычайных ситуаций.

«Для обеспечения готовности у ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций организовано круглосуточное дежурство оперативной смены, в которую входит 2 единицы техники и 14 человек личного состава. Сформирован аварийный запас на случай возникновения аварийных ситуаций. Для обеспечения пожарной безопасности на круглосуточном дежурстве в 12 подразделениях пожарно-спасательного отряда будут находится 135 сотрудников и 31 единицы техники», - сказал он.

Как сообщил начальник УМВД России по городу Барнаула Александр Майдоров, сотрудники полиции Барнаула в период с 31 декабря по 9 января будут нести службу в усиленном режиме. Наряды будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий. Он также отметил, что особое внимание будет уделено организации безопасности дорожного движения. На улицах города будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С 31 декабря по 10 января распоряжением администрации города установлено круглосуточное дежурство ответственных дежурных. Аналогичные круглосуточные дежурства руководителей установлены в администрациях районов города. Также введена круглосуточная работа диспетчеров и дежурных бригад во всех городских службах, управляющих и сетевых организациях.

Глава города поручил обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения города. Оперативно организовывать и координировать работы в случае возникновения внештатных ситуаций.

Фото Михаила Полубедова, сайт газеты "Вечерний Барнаул".