-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 ноября 2020, 16:01

Общественная палата Барнаула оказывает помощь ковидным госпиталям

Общество Бизнес Здоровье
Общественная палата Барнаула оказывает помощь ковидным госпиталям

Сегодня, 5 ноября, в городскую больницу №4, перепрофилированную в ковидный госпиталь, члены Общественной палаты г.Барнаула доставили компьютеры, многофункциональную технику, бумагу для печати, в которых учреждение нуждалось.

«Кроме того, мы привезли лечебные травы, поддерживающие легкие, ведь именно этот орган сейчас наиболее уязвим, он поражается в первую очередь. Эта помощь – не только наша заслуга, но и Совета предпринимателей Ленинского района Барнаула. Мы в этот раз работали в связке», - рассказывает представитель Общественной палаты города Барнаула, предприниматель Сергей Корепанов.

Как призналась главврач горборльницы №4, Анна Каркавина, такая поддержка сейчас необходима, как никогда:

«Порой приходится и самим обращаться за помощью, но чаще случается, что просьбы опережают инициативные и неравнодушные горожане.

Нам с июня предоставляют питание для сотрудников, перечисляют средства на приобретение средств индивидуальной защиты, поставляют питьевую воду, мед, травы, чаи. Даже студенты участвуют в этом, не только предприниматели и общественники. Например, обучающиеся в Алтайской академии гостеприимства шьют для нас бахилы. Спасибо всем за заботу. В это очень сложное время она для нас очень важна!»

Также помощь от Общественной палаты получили горбольница №12, Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн» и Городская больница имени Л. Я. Литвиненко Новоалтайска, в которых развернуты ковидные госпитали.

Центр национальной культуры «Вайнах» (руководитель Валид Газиев) передал учреждениям здравоохранения 100 тыс.рублей на приобретение необходимого медицинского оборудования, а также организацию обедов школьников начальных классов.

ООО «Жилищная инициатива» (Гатилов Ю.А.), АКОО «Федерация Бокса Алтайского края» (Армен Тоноян), КТЦ «Горная аптека» (Ольга Лонская) обеспечивают госпитали медицинскими материалами (маски, перчатки, термометры бесконтактные, пульсоксиметры), горячими обедами.

Общественники сотрудничают с другими учреждениями здравоохранения по оказанию адресной помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Фото: Андрей Чурилов