-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2019, 14:53

Комиссия по подведению итогов конкурса «Самый благоустроенный район» завершила объезд в историческом центре города

Благоустройство

В четверг, 23 августа, комиссия завершила объезд города в рамках ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район». В последний день члены комиссии оценивали благоустройство Центрального района. Заместитель главы районной администрации Руслан Маршалкин рассказал об озеленении и благоустройстве района в текущем году силами районных и муниципальных структур, а также за счет федеральных программ.

- Туристический и медицинский кластер и большое количество объектов культурного наследия – это отличительная черта нашего района. Мы сохраняем эту особенность и в то же время заботимся о комфортной жизни граждан: обустраиваются газоны и тротуары, ливневые канализации, парковочные места.

По маршруту объезда конкурсная комиссия смогла наблюдать новые благоустроенные уголки (ресторан «Демидовский», территория на улице Анатолия), крупные объекты здравоохранения в нагорной части – перинатальный центр «Дар», реабилитационный центр «Территория здоровья», краевую клиническую больницу. Были отмечены проведенные и текущие реставрационные работы в районе (стадион «Динамо», гостиница «Алтай», дом купца Шадрина). По пути объезда находились и известные места притяжения горожан: Нагорный парк, улица Мало-Тобольская, аллея по проспекту Ленина, парк культуры и отдыха «Центральный».

В маршрут вошли не только центральные части района, но более удаленные от него улицы – например, Гвардейская, Максима Горького. Членам комиссии было продемонстрировано, что в таких местах идет огромная и постоянная работа по взаимодействию с собственниками жилых домов, по обустройству тротуаров, парковок, приведению облика жилья в порядок, восстановлению адресного хозяйства.

Комиссия отметила проделанную работу администрации района с организациями торговли относительно благоустройства прилегающих территорий, оценила содержание в должном виде Змеиногорского тракта. Появление зеленых уголков и скверов, а также содержание уже имеющихся в районе также было оценено по достоинству.

На следующей неделе члены комиссии подведут итоги объезда, суммируя баллы по каждому из критериев оценки конкурсных объектов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна