Администрация города Барнаула, 656056 пр.Ленина, 18
Администрация города Барнаула, 656056 пр.Ленина, 18
11 сентября 2022, 09:39
ОбществоГлава Барнаула Вячеслав Франк утром в единый день голосования, 11 сентября, ознакомился с работой избирательной комиссии №227, расположенной в городской школе №1.
На избирательный участок глава города прибыл к открытию. Вместе с членами избирательной комиссии принял участие в церемонии открытия участка.
Вячеслав Франк напомнил, что в Барнауле на протяжении трех дней (с 9 по 11 сентября) горожане выбирают депутатов Барнаульской городской Думы, и назвал эту процедуру очень важной, поскольку новому созыву БГД предстоит работа в ближайшие пять лет.
«В городе более 500 тысяч избирателей, сегодня, как и в предыдущее два дня, открылись все 259 участков для голосования. На мой взгляд, трехдневный формат голосования вполне удобен для каждого — можно в своем графике найти 15-20 минут времени, чтобы воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать за будущее родного Барнаула.
В избирательном процессе принимают участие 9 партий. Работа избирательных комиссий организована очень достойно. По всем возникающим вопросам очень оперативно даются разъяснения. Каждый барнаулец сегодня имеет возможность повлиять на то, какими будут для Барнаула ближайшие пять лет», - сказал Вячеслав Франк.
Отметим, выборы в Барнаульскую городскую Думу проходят по смешанной системе — барнаульцы выбирают кандидатов по 20 одномандатным избирательным округам и по 20 территориальным группам. По итогу голосования будет сформирована городская Дума VIII Созыва.
Фото Михаила Полубедова, Вечерний Барнаул
Скачать архив фотографий16 марта 2026
Читать далее
16 марта 2026
Читать далее
15 марта 2026
Читать далее