Уважаемые посетители!
Сайт временно функционирует в тестовом режиме. Некоторые сервисы и страницы могут быть ограничены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Какие работы в рамках противопаводковых мероприятий ведутся в Ленинском районе краевой столицы

15 марта 2023, 11:50

Безопасность
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=

В Ленинском районе Барнаула проводят мероприятия по недопущению подтопления талыми водами. 

Глава района Евгений Авраменко вместе с начальником управления коммунального хозяйства и начальником штаба по делам ГОЧС администрации района проконтролировал работы, которые ведут в микрорайоне «Докучаевский». 

Здесь, согласно плану, подрядчик ООО «Союз-97» очищает оголовки водопропускных труб от снега и льда на дамбах по улицам Панкратова – Логовская, Логовская – Балабанова, у дома №72 по улице Логовской. Очищены от снега трубы по улице Логовской у дома №11. Также в 2023 году планируется ремонт участка ливневой канализации, расположенного по улице Гаражной (от ул.Гущина, 175  до ул.Халманова, 2).

В пригороде Ленинского района провели поадресную сверку объектов, находящихся в зоне возможного подтопления. При этом учли опыт прохождения паводка прошлых лет. Глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких с представителями подрядной организации ООО «Спецреммонтаж» проводит объезды наиболее проблемных участков в Казенной Заимке в районе песчано-глиняного карьера. Ведется контроль за прохождением талой воды на четырех переездах с водопропускными трубами в Казенной Заимке, участке между полями сельскохозяйственного назначения и улицей Пограничной с водопропускным лотком по улице Магистральной в Научном Городке, трех ГТС и других участках.

Кроме этого, специалистами штаба по делам ГОЧС района и Научногородокской сельской администрации проводятся рейды. Жителям домов, расположенных в местах возможного подтопления, напоминают о принятии мер личной безопасности, а также необходимости страхования имущества.

Напомним, по вопросам оказания помощи при подтоплении жителям Барнаула нужно обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу города – 29-91-88 или в диспетчерскую службу своего района:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;

  • Индустриальный район – 47-51-83;

  • Ленинский район – 54-44-49;

  • Октябрьский район – 24-74-98;

  • Центральный район – 63-08-25.

Скачать архив фотографий

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна


Еще по теме

Читать все новости

В Алтайском крае ожидается ухудшение погоды

9 марта 2026

Читать далее
В Алтайском крае ожидается ухудшение погоды

В Барнауле продолжается проведение профилактических рейдов по пожарной безопасности

9 марта 2026

Читать далее
В Барнауле продолжается проведение профилактических рейдов по пожарной безопасности

В Барнауле проходят рейды по выявлению нарушений в торговле цветами

7 марта 2026

Читать далее
В Барнауле проходят рейды по выявлению нарушений в торговле цветами

В Барнауле прошли акции «СтопНаркотик»: в двух районах закрасили более 40 незаконных надписей

6 марта 2026

Читать далее
В Барнауле прошли акции «СтопНаркотик»: в двух районах закрасили более 40 незаконных надписей