-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2022, 10:45

Гимназия №42 Барнаула стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022»

Образование и наука

В Уфе 21-22 ноября проходил этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2022». Конкурс проводится ежегодно по инициативе министерства просвещения России.

Столицу Алтайского края представила на соревнованиях команда гимназии №42 и комбината школьного питания «Глобус».

На заочном этапе жюри оценивали видео- и фотоматериалы, меню, нормативные документы по обеспечению питанием учащихся гимназии. Во втором, очном этапе команда представила тематический стол школьного питания. Жюри из числа родителей отметили оригинальную подачу блюд школьного меню, их сбалансированность и пользу. Кроме того, команда успешно ответила на вопросы родительской общественности в ходе блиц-турнира.

В это же время повар гимназии Елена Степанова участвовала в кулинарном баттле: его участникам нужно было приготовить блюдо из продуктов, находящихся в чёрном ящике, за ограниченное время.

По итогам очного этапа Всероссийского конкурса гимназия №42 стала полуфиналистом в номинации «Лучшая школьная столовая 2022». Елена Степанова получила звание лауреата в номинации «Лучший повар школьной столовой 2022». Достижение высоких результатов стало возможным благодаря совместной работе администрации, родителей и учащихся гимназии, сотрудников КШП «Глобус», регионального и городского отделения общероссийского профсоюза образования.