-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2019, 11:33

Галина Виноградова из Барнаула - двукратная чемпионка мира по спортивному ориентированию среди спортсменов-ветеранов

Спорт

Галина Виноградова из Барнаула - двукратная чемпионка мира по спортивному ориентированию среди спортсменов-ветеранов

Чемпионат мира по спортивному ориентированию среди спортсменов-ветеранов проходил 5−12 июля в Риге. Заслуженный мастер спорта России Галина Виноградова из Барнаула выиграла в возрастной группе 40−44 года все три старта, но за свою первую победу медали не получила, так как результаты участников из-за ошибки судей были аннулированы.

Первый старт - а это был спринт - проходил по узким улочкам и переулкам старой Риги. Галина в соревнованиях женщин стала победительницей, а её муж Михаил показал второй результат. Затем Михаил по служебным делам отправился в Москву, а Галина продолжила в Риге свою победную серию, выиграв соревнования уже на лесных трассах: сначала на средней дистанции (5040 метров, 20 контрольных пунктов), а затем - на длинной (7460 метров, 19 контрольных пунктов).

- Спринт я выиграла в Риге достаточно легко, всё-таки это моя основная специализация, в сентябре мне ещё выступать на спринтерских дистанциях в основном составе сборной России на этапе Кубка мира в Швейцарии, - цитирует слова спортсменки «Алтайский спорт». - Труднее далась на ветеранском чемпионате мира длинная дистанция, грунт в лесу был мягким, и я выиграла у шведки Ребекки Линдберг только 26 секунд. Примерно таким же был отрыв от ближайшей соперницы на средней дистанции, но там я финишировала по ситуации, а она была полностью под моим контролем.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна