-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 декабря 2019, 15:16

Фотовыставка железнодорожных рабочих профессий работает в Барнауле

Общество Транспорт

Фотовыставка «РЖД. Личный взгляд», посвященная популяризации железнодорожных профессий, открылась в Барнауле на площадке галереи «Universum» Алтайского государственного университета (ул.Димитрова, 66). Её организовали Алтайское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги и газета «Аргументы и факты-Алтай».

На выставке представлено 30 работ фотографов регионального издания, дорожной газеты «Транссиб» и действующих железнодорожников, которые в свободное от работы время занимаются фотографией. Героями фотографий стали монтеры пути, работники железнодорожных станций, составители поездов, диспетчеры, врачи, ветераны отрасли и многие другие представители рабочих профессий на железной дороге. Героями проекта стали и ветераны отрасли, в том числе участник Великой Отечественной войны, бывший машинист эксплуатационного локомотивного депо Барнаул Григорий Зворыгин.

– Основная наша цель – показать молодым людям, что сегодня можно стать успешным, реализованным человеком на примере наших сотрудников, осваивая обычные, но очень важные железнодорожные рабочие профессии, - отметил на открытии фотовыставки заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов.

Фотовыставка «РЖД. Личный взгляд» в галерее ««Universum» будет работать по 20 января. График работы галереи: с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00. Выходные: суббота и воскресенье (также с 1 по 8 января - выходные дни).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна