-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2022, 21:21

Фоторепортаж: как в Барнауле прошла акция «Парад у дома ветерана»

Общество

Сегодня, 6 мая, для барнаульских ветеранов приготовили особенное поздравление. 

Акция «Парад у дома ветерана» состоялась для Николая Вытоптова, Евгения Квашнина, Владимира Кушпелева, Кузьмы Бессонова, Зои Камболиной, Николая Морозова, Геннадия Окорокова.

Строевым шагом прошел под их окнами взвод почетного караула Барнаульского юридического института МВД России. Курсанты продемонстрировали строевую выучку, преклонили колено в знак благодарности и почета. С музыкальным подарком – песнями прошлых лет, любимые всеми поколениями, выступил солист Арсен Митичашвили.

С поздравлениями и вручением подарков к ветеранам приехали руководители органов местного самоуправления, организаций и предприятий города, представители военной комендатуры. Для героев прозвучали добрые слова от самого сердца – благодарность за мужество, самоотверженность, верность Родине, пожелания  крепкого здоровья, семейного тепла и бодрости духа.

Акция прижилась в Барнауле с начала пандемии как способ уделить внимание ветеранам, не подвергая их здоровье риску в связи с распространением коронавируса. «Парад у дома ветерана» сразу полюбился и тем, для кого он организован, и просто жителям Барнаула. Сегодня ветераны с удовольствием смотрели на поздравление с балконов, а кто-то вышел на выступление из дома. На звуки музыки и маршей собрались и прохожие барнаульцы: подпевали, аплодировали, поздравляли с наступающим праздником.

В фоторепортаже – о том, как прошло торжественное поздравление в рамках акции «Парад у дома ветерана».