-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2019, 10:11

«Формирование комфортной городской среды»: В Барнауле готовят сметную документацию по благоустройству дворов и общественных территорий

Благоустройство

Заместитель главы администрации города Александр Алексеенко провел совещание по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Профильному комитету поставлена задача в максимально сжатые сроки разработать сметную документацию, с тем, чтобы выйти на конкурсные процедуры для определения подрядчика.

Александр Алексеенко: 

«От того, насколько качественно будут составлены сметы, зависит конечный результат. К каждому двору надо подходить индивидуально, в случае необходимости выезжать на место для уточнения деталей».

Также предусмотрено благоустройство трех общественных территорий, отобранных жителями по результатам рейтингового голосования. Идет разработка эскизных проектов с участием представителей общественности.

Распоряжением Правительства Алтайского края определены лимиты финансовой поддержки городу Барнаулу на 2019 год в размере 293 млн рублей, почти на 77 млн рублей больше прошлогоднего. На реализацию проекта будут направлены средства из бюджетов всех уровней власти.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна